地氯雷他定干混懸劑的有效成分是地氯雷他定,為非鎮(zhèn)靜性的長效三環(huán)類抗組胺藥,為氯雷他定的活性代謝物,可通過選擇性地阻斷外周H1受體,緩解過敏性鼻炎或慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關癥狀。[查看全文]
地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。 [查看全文]
凡是說明書未提示哺乳期婦女是否可服的應可以服.提示孕婦.哺乳期禁用的不要服.慎用的謹慎服.在醫(yī)師.藥師指導下服的可以服. [查看全文]
地氯雷他定干混懸劑在臨床上主要用于治療快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。[查看全文]
地氯雷他定干混懸劑在什么季節(jié)吃最好?需要注意什么?
地氯雷他定干混懸劑在臨床上主要用于治療快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。[查看全文]
鼻舒適片方中耳子、野菊花、鵝不食草、白芷、防風、墨旱蓮、白芍、膽南星、蒺藜、甘草都是臨床上常用的中藥,但撲爾敏是最強的抗組胺藥之一,鎮(zhèn)靜作用較異丙嗪弱。[查看全文]
地氯雷他定干混懸劑的有效成分是地氯雷他定,為非鎮(zhèn)靜性的長效三環(huán)類抗組胺藥,為氯雷他定的活性代謝物,可通過選擇性地阻斷外周H1受體,緩解過敏性鼻炎或慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關癥狀。[查看全文]
地氯雷他定干混懸劑用法用量:1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日一次,每次1袋。服用時最好不要吃油膩、辛辣的食品,這些食品會降低胃的吸收功能,降低藥效。[查看全文]
地氯雷他定干混懸劑在臨床上主要用于治療快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。[查看全文]
香菊片是一種純中藥制劑,其成份含化香樹果序,并由野菊花、夏枯草、辛夷,防風等組成,具有清熱解毒,活面化瘀、消腫排膿、通竅止痛等作用。其組方原則是以實證、熱證為主,祛邪而兼扶正,清熱而兼祛風祛濕。 [查看全文]
香菊片是一種純中藥制劑,其成份含化香樹果序,并由野菊花、夏枯草、辛夷,防風等組成,具有清熱解毒,活面化瘀、消腫排膿、通竅止痛等作用。[查看全文]
香菊片是一種純中藥制劑,其成份含化香樹果序,并由野菊花、夏枯草、辛夷,防風等組成,具有清熱解毒,活面化瘀、消腫排膿、通竅止痛等作用。其組方原則是以實證、熱證為主,祛邪而兼扶正,清熱而兼祛風祛濕。 [查看全文]