馬來酸氯苯那敏片具體一個療程多長時間是要看患者具體的身體情況的,不同情況療程治療的時間也是有所不同的,那么,馬來酸氯苯那敏片的成份有哪些?會產生副作用嗎?
馬來酸氯苯那敏片應口服,成人每次1片,一日1-3次;兒童劑量請向醫(yī)師或藥師咨詢。馬來酸氯苯那敏片的主要不良反應為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。
馬來酸氯苯那敏片為白色片,每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克。馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯草熱、血管運動性鼻炎均有效,并能緩解蟲咬所致皮膚瘙癢和水腫。
在一定意義上,只要達到一定的數(shù)量,任何物質對機體都具有毒性,如果低于一定數(shù)量,任何物質都不具有毒性,關鍵是此種物質與機體的接觸量、接觸途徑、接觸方式及物質本身的理化性質,但在大多數(shù)情況下與機體接觸的數(shù)量是決定因素。
看了上面方舟健客專家的介紹你是不是了解了很多,如何還有更多的想要了解的就來登錄我們方舟健客通過在線客服或撥打熱線電話400-086-5111進行咨詢。如果您想購買,可以登錄方舟健客上藥店,這里藥品價格優(yōu)惠,質量有保障,購買方便快捷。
(實習編輯:譚惠民)
上一篇:馬來酸氯苯那敏片的價格貴嗎... 下一篇:馬來酸氯苯那敏片的效果好嗎...馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片(仙唐)市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥