重感靈片主要是由葛根、石膏、馬鞭草、板藍(lán)根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、馬來(lái)酸氯苯那敏這些成分制成的一種為黃色的片劑。那么重感靈片不能和什么藥一起用?
重感靈片具有疏風(fēng)止痛,清熱解表的功效。用于治療高熱、鼻塞,咽喉腫痛,咳嗽、惡寒、四肢酸痛等重癥感冒。四時(shí)感冒、流行性感冒的各種癥狀。
重感靈片含有馬來(lái)酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸鈉相結(jié)合的化合物。馬來(lái)酸氯苯那敏為組織胺H1受體拮抗劑,單用時(shí)日服劑量一般不得超過(guò)24mg。安乃近為解熱鎮(zhèn)痛類藥,用于解熱、鎮(zhèn)痛單用時(shí)日服劑量一般不得超過(guò)3000mg。
重感靈片是純中藥制劑,毒副作用不明顯,對(duì)于重感靈片不能和什么藥一起用,至今還沒(méi)有定論,建議患者使用藥物之前要先咨詢醫(yī)生或藥師,以免給自己的身體帶來(lái)傷害,如果服藥后身體產(chǎn)生不適,請(qǐng)及時(shí)到醫(yī)院就診。
如果您想購(gòu)買(mǎi)或了解更多關(guān)于本品的信息,不妨登錄方舟健客上藥店。購(gòu)買(mǎi)本品,選擇方舟健客上藥店,藥品價(jià)格優(yōu)惠,質(zhì)量有保障,購(gòu)買(mǎi)方便快捷。如需要購(gòu)買(mǎi),可聯(lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,方舟健客上藥店讓您享受全新購(gòu)買(mǎi)體驗(yàn)。
(實(shí)習(xí)編輯:歐彩娣)
上一篇:重感靈片選用哪個(gè)牌子好? 下一篇:比拜克膠囊(金輝)的主要成分...重感靈片(益爾)市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
重感靈片(花城)市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
重感靈片(樂(lè)天)市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
重感靈片市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥