中文字幕在线一区二区,亚洲一级毛片免费观看,九九热国产,毛片aaa

直購熱線
健客微信
健客微信

氨咖黃敏膠囊是會使血壓升高嗎?

來源:方舟健客 發(fā)布時間:2016/4/2 16:25:37
    導讀:氨咖黃敏膠囊,是一個口碑較好的藥物,由于這個藥物療效確切,功效顯著,所以受到很多患者的青睞。

氨咖黃敏膠囊,是一個口碑較好的藥物,由于這個藥物療效確切,功效顯著,所以受到很多患者的青睞。那么,氨咖黃敏膠囊是會使血壓升高嗎?

感冒藥的成分主要有對乙酰氨基酚(解熱鎮(zhèn)痛)、鹽酸偽麻黃堿(減輕鼻腔黏膜充血)、氫溴酸右美沙芬(鎮(zhèn)咳)、金剛烷胺(抗病毒)、馬來酸氯苯那敏(抗組胺)等。各種感冒藥除了效用有所不同外,也存在各自的副作用。其中,含有鹽酸偽麻黃堿的感冒藥有減輕鼻腔黏膜充血的作用,這類藥物可收縮上呼吸道毛細血管,減輕鼻咽部的黏膜充血,消除鼻塞癥狀。但與此同時,鹽酸偽麻黃堿也能使血壓升高,且升壓作用持久,加上促使心跳加快等不良反應,會加重高血壓患者的病情,甚至帶來生命危險。

氨咖黃敏膠囊為復方制劑,其組分為每粒含對乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏1毫克、人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、滑石粉、氫氧化鋁、食用色素。

通過以上的介紹,我們可以知道,氨咖黃敏膠囊中并沒有含有鹽酸偽麻黃堿等會使血壓升高的成分,因此高血壓患者吃了氨咖黃敏膠囊是沒什么不良反應的,這一點患者可以放心。

官不在大小,能干就好;錢不在多少,夠花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝順就好;年齡不在多老,健康就好!為了自己的身體健康,方舟健客可以幫到你。本品的治療效果很好,受到廣大消費者的喜愛。有需要的朋友來方舟健客上藥店購買也是很好的選擇。方舟健客上藥店是經(jīng)過國家藥監(jiān)局批準的排名前列的購物平臺,信譽好,服務熱誠,也是你值得信賴的藥店。如果了解更多關于本品的信息,歡迎到方舟健客,大家可以直接撥打400-086-5111免費電話咨詢。

(實習編輯:葉裕眉)

上一篇:氨咖黃敏膠囊是注意什么問題...       下一篇:氨咖黃敏膠囊和感冒靈顆粒合...

可能對你有用的產(chǎn)品

  • 氨咖黃敏膠囊

    氨咖黃敏膠囊市場價:會員價:¥

  • 氨咖黃敏膠囊

    氨咖黃敏膠囊市場價:會員價:¥

  • 氨咖黃敏膠囊

    氨咖黃敏膠囊市場價:會員價:¥

  • 氨咖黃敏膠囊

    氨咖黃敏膠囊市場價:會員價:¥

相關治療醫(yī)生更多 >>

    相關治療醫(yī)院更多 >>

    訂購指南
    » 訂購方式
    » 網(wǎng)上訂購流程
    » 交易條款
    » 購物保障
    配送方式
    » 配送范圍和收費
    » 商品簽收注意
     
     
    支付方式
    » 貨到付款
    » 第三方網(wǎng)上支付
    » 銀行匯款
     
    售后服務
    » 退換貨原則
    » 退貨流程
    » 換貨流程
    » 服務電話真?zhèn)尾樵?/a>
    幫助中心
    » 找回密碼
    » 常見問題
    » 發(fā)票制度
    » 缺貨信息登記
    方舟健客客服熱線