馬來酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂。那么,過敏性鼻炎用馬來酸氯苯那敏片有效嗎?
過敏性鼻炎即變應性鼻炎,是指特應性個體接觸變應原后,主要由IgE介導的介質(主要是組胺)釋放,并有多種免疫活性細胞和細胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。
馬來酸氯苯那敏片為白色片。每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂?;瘜W名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
因此,過敏性鼻炎用馬來酸氯苯那敏片是有效的。
需要咨詢嗎?方舟健客藥店是你最好的選擇,方舟健客藥店用藥指南齊全,服務周到,藥品價格優(yōu)惠,質量值得信賴,購買方便快捷。如果有需要購買的朋友就不要猶豫和擔心了,趕快咨詢方舟健客藥店的藥店客服或者撥打400-086-5111吧。方舟健客藥店會為你提供全新的購買體驗。
(實習編輯:梁曉冰)
上一篇:鹽酸氯環(huán)利嗪片(康夫麗爾)有... 下一篇:馬來酸氯苯那敏片是國產藥嗎...相關藥品購買
相關健康經驗